Translate

Уход



Авторские Мишки Тедди или интерьерные игрушки это тонкая работа мастера, с множеством мелких деталей, изготовленных из натуральных или синтетических материалов.
Они не требуют сложного ухода, но требуют бережного отношения.
Мишки Тедди не предназначены для маленьких детей, так как содержат много мелких деталей, которые могут причинить вред малышу.

Помните Вы обладатель уникальной авторской работы, которая может радовать вас много лет.
А для этого надо хранить его вдали от прямых солнечных лучей, так как шерсть и другие материалы (например, материалы одежды) могут потерять свой первоначальный цвет.
Нельзя Мишкам устраивать пенные ванны, да собственно никакие ванны для них не подходят. Вода губительна для них, при высыхании Мишка потеряет свою форму, восстановить которую скорее всего не получится. Так же влаги бояться и дисковые винтовые/шплинтовые крепления лап.

Но всё же его иногда придется чистить. Например, убрать пыль. В этом нам поможет пылесос (на маленькой мощности) со щеточкой для мебели. Если Мишку все-таки чем-то испачкали, то можно постараться удалить пятно влажной хлопковой тряпочкой. Влажного Мишку НЕЛЬЗЯ сажать на батарею для просушки.

Шерсть Мишки можно расчёсывать специальным щетками для мохера, или обычной щеткой (в зависимости от меха используется редкие или частые зубья).
Если одежда мишки «съемная»  и она требует стирки, то ее можно постирать вручную в прохладной воде, используя мыло без ярких красителей (например, детское). Исключение составляют одежда из валяной шерсти. При стирке она может деформироваться.  
Надеюсь - это поможет Вам общаться с Вашим мишкой долгие годы.

И помните самое главное - МИШКИ ЛЮБЯТ ОБЩЕНИЕ И ОБЪЯТИЯ! Они созданы дарить Вам тепло и уют!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...